al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 01/05/2008 17:40:51
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 18/03/2008 15:08:23
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 16/03/2008 23:25:12
Voto visitatori: 6,45 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2008 22:57:45
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 16:46:55
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 08/02/2008 16:32:16
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2008 04:15:00
Voto visitatori: 7,48 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 13:12:34
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 01:28:59
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/01/2008 02:49:47
Voto visitatori: 4,43 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 02:15:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 18:06:03
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/01/2008 01:25:02
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 03:16:52
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2007 20:17:55
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 03:07:14
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/12/2007 12:48:21
Voto visitatori: 7,45 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 05/12/2007 02:32:16
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 28/11/2007 14:10:20
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 26/11/2007 03:34:35
Voto visitatori: 3,84 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 01:34:41
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/11/2007 00:24:11
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 12:51:54
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2007 21:53:43
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/10/2007 03:44:14
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/10/2007 02:02:07
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 16:15:25
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/10/2007 11:35:32
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 22/10/2007 04:27:51
Voto visitatori: 6,38 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 22/10/2007 04:25:16
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/10/2007 13:30:09
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/10/2007 20:04:46
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 03:41:11
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 10/10/2007 07:09:45
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/10/2007 16:44:13
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 07/10/2007 04:03:58
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/10/2007 16:19:29
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/09/2007 01:41:58
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 27/09/2007 15:03:54
Voto visitatori: 4,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/09/2007 16:57:37
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net